Рекомендуем

Растительная жизнь с калининградским наркоконтролем

Подробности сообщает представитель Группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Калининградской области. По информации источника, в подвале, оборудованном по последнему слову техники, хранились не привычные склянки с солениями, а кадки с коноплей. Нарколаборатория была оснащена не хуже оранжереи - во всяком случае, конопля чувствовала себя там очень хорошо.

Хозяин плантации позаботился о кондиционерах, лампах, а также регулярном увлажнении наркотических кустов, что принесло немалый урожай - вес 4-х пышных кустов высококачественной конопли составил полтора килограмма. Остается только догадываться, как незаконная плантация могла существовать в жилом доме и долгое время не привлекать к себе внимания соседей.

Как сообщает источник, отвечать на вопросы сотрудников Управления ФСКН России по Калининградской области пришлось матери растеневода. Самого хозяина плантации дома не оказалось. По словам женщины, о преступной деятельности отпрыска она даже не догадывалась. Вмешаться в дела сына, который с недавнего времени стал подолгу пропадать в подвале, женщина не удосужилась. Однако оперативники признаются, что подобные отговорки им приходится слышать постоянно.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 231, часть 1. (посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества). Проводится дополнительное расследование. Если вина владельца конопляной оранжереи будет доказана, ему придется ближайшие 2 года провести в местах лишения свободы, сообщает источник.

Александр Михайлов

9 Апрель 2007
NewsInfo

Другие материалы раздела

 

Подразделы


Это интересно

Rambler's
Top100