Рекомендуем

Комментарий Жильбера Милленкрафта

Компьютерная наркомания: некоторые НЕжитейские ИЗМЫШЛЕНИЯ. Ну вот, наконец-то! Ура-а-а-а! Даешь охоту на компьютерных фанатов, а также на торговцев компьютерной наркотой! Давно пора ужесточить наш родной УК, покуда эта зараза окончательно не развратила нашу молодежь (и не совсем молодежь), обратив всех в "бледных молодых людей с горящими глазами". И это хорошо, что бедновато мы живем. Не то бы проклятые "шлемы изориэлити" давно превратили всех в придатки "Пэ-Э- Вэ-Эм". Во как!

Пробил час прекратить раз и навсегда это безобразие. А то сидят дома несчастные папы, мамы, жены со скалками и ждут не дождутся своих любимых чад и мужей. А в это время злые монстры из DOOMа им ребра ломают.

Да-а-а, никто и не подозревал в далеких 70-х, когда появились предки нынешних пресоналок, в каких опасных монстров они переродятся. Эх, не нашлось проницательного чиновника! Всех бы этих Джобсов с Гейтсами и Сникерсами в CYBERIA загнать (в первую, но можно и во вторую версию), на лесоповал. А все компьютеры - на учет в КГБ, ФБР и Моссад. И чтоб только специально подготовленный персонал, а остальным - ни-ни, вдруг поиграть захотят. Вот тогда бы - тишь, да гладь...

Да и вообще, азарт - вещь пагубная. Так что дайте время, доберемся и до карточных игр, шахмат с шашками, тараканьих бегов, авторалли, хоккея с футболом. И про телевидение не забудем (чего там у нас есть... всякие мыльные сериалы и проч. и проч.).

А ведь предупреждали! Ох чуяли братья Стругацкие (А. и Б.). Но никто не внял. Ведь литераторы - они не наркоманы. Ну и разгребайте сами!

Эх, понравилась мне эта статья. Пять раз перечитывал и даже на Web-сайт поместил. Пускай все читают и уму-разуму набираются! Это ничего, что "...автор не претендует на научные выводы". Не надо нам науки этой, извозчик довезет! Мы нутром все чуем, великая сермяжная правда нам путь озаряет!

Сильно написано, однако: "...с простой житейской точки зрения это - настоящая эпидемия настоящей болезни..." Вот так-то! Долой всех наркологов, психологов, эпидемиологов и прочих "-ологов". Мы и сами с усами, тем более что болезнь уже изнутри поражает организации, которые должны бороться с проклятой заразой. Ведь неспроста в центре психического здоровья "компьютеры тоже битком набиты "игрушками", и сотрудники тоже отдают этому интересному занятию изрядную долю времени..."

Братья и сестры! Не дадим компьютерной заразе одолеть матушку-Русь. Посему предлагаю: компьютерные, а заодно и все остальные игры запретить. Для этого каждый должен написать письмо своему депутату в Государственную Думу, с требованием внести соответствующие изменения в российские законы. Сообща мы своего добьемся! А они, там за бугром, пущай играют. Когда все деградируют без сна, еды, секса и "тому подобных необходимых атрибутов реальности не мнимой...", вот тогда мы им покажем!


Жильбер Милленкрафт

Другие материалы раздела

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Это интересно

Rambler's
Top100